
Аккумуляторная батарея Ultracell UCG200-12 GEL 12 V 200 Ah
Аккумулятор гелевый Ultracell UCG200-12 GEL 12 V 200 Ah
Аккумуляторная гелевая батарея Ultracell UCG200-12 SOLAR SERIES изготовлена по технологии Ultracell (GEL) – это разновидность аккумуляторов, в которых жидкий электролит доведен до желеобразного состояния благодаря добавлению к нему кремниевых соединений. В таких АКБ электролит не вытекает при сотрясении и незначительных повреждениях корпуса. Благодаря вязкому состоянию происходит рекомбинация газов: вода распадается на водород и кислород вследствие химической реакции; ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве батареи, соединяются и снова образуют воду; вода впитывается гелем и восстанавливается начальный объем электролита. В результате мы получаем необслуживаемую батарею, потому что вода в ней практически не испаряется.
АКБ Ultracell UCG200-12 из серии GEL (серия аккумуляторов UCG) идеально подходит для работы на источниках бесперебойного питания и системах с циклической нагрузкой.
Применение:
• источники бесперебойного питания
• в солнечных и ветровых установках;
• в телекоммуникациях и промооборудовании;
• в электростанциях;
• в системах резервного освещения
• в составе систем видеонаблюдения, сигнализации, контроля доступа
• в сетях пожарно-охранных автоматизированных комплексов
Характеристики:
• тип клемм – F11
• тип батареи – GEL (гелевой)
• напряжение – 12 V
• внутреннее сопротивление – 3.24 мОм
• емкость – 200 Ah
• максимальный ток разряда – 1800 А (5сек.)
• напряжение заряда в циклическом режиме – 14,4 В ~ 15 В при 25 °С
• напряжение заряда в буферном режиме – 13,5 В ~ 13,8 В при 25 °С
• рабочая температура, °С: 0...+50
• размеры (ДхШхВ) – 522х240x224 мм
• вес – 61 кг (допуск ± 5,0%)
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 60.4 кг |
| Высота | 522 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Длина | 224 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
- Цена: 14 800 ₴
