
Солнечная монокристаллическая панель Risen Energy RSM110-8-550M
Солнечная панель Risen Energy RSM110-8-550M
Солнечная батарея Risen RSM110-8-550M – одно из самых мощных решений в области фотовольтаики. Компания Risen Energy придерживается тенденции повышения мощностей панелей, поэтому данный вариант является идеальным представителем серии новых панелей мощностью от 550Вт. Такой модуль сочетает одну из самых высоких в отрасли мощность, высокое качество и очевидную экономическую выгоду. Изготовлен китайским брендом Risen Energy. Компания позиционируется на рынке как один из крупнейших производителей солнечных панелей и входит в престижный список Tier1, составленный аналитической компанией Bloomberg.
Основной особенностью солнечной панели Risen 550W является высокая мощность составляет 550Вт. Такой модуль позволит владельцу СЭС разместить мощную установку в относительно ограниченном пространстве и сэкономить около 10% своего бюджета на покупке модулей и удешевляет нормированную стоимость электроэнергии (LCOE) на 5%. КПД солнечной панели составляет 21%, поэтому панель очень эффективно превращает солнечную энергию в электрическую. Тип панели – монокристаллическая Cut Half-Cell и PERC, что и объясняет столь высокую производительность данного фотомодуля.
Количество фотоэлементов (ячеек) – 110 шт. Размещаются по 5 шт. в 22 ряда. Габариты устройства – 2384х1096х35мм. Вес фотомодуля составляет 29 кг. Рама фотомодуля выполнена из алюминия, который предварительно подвергается процессу анодации. Потому солнечная панель защищена от коррозии. Фронтальная часть фотомодуля покрыта защитным стеклом толщиной 3.2мм, которое отличается устойчивостью к механическим нагрузкам, ветровым или снежным. Фотомодуль соответствует стандарту защиты IP68, поэтому попадание пыли и влаги внутрь устройства невозможно. Тыльную часть солнечной панели покрывает пленка EVA.
Температурные коэффициенты (мощности, напряжения и силы тока) являются следующими: для мощности это значение составляет -0.34%/Co, которое на рынке Украины является рекордно низким, для напряжения составляет -0.25%/Co, для силы тока значение температурного коэффициента составляет 0.05% /Co. Данные коэффициенты определяют процентные потери каждой из характеристик при нагреве фотомодуля на 1Co от нормы (45 Сo).
Гарантия на солнечную панель Risen RSM110-8-550 составляет 12 лет. После 10 лет эксплуатации фотомодуль теряет менее 6% от заявленной мощности. После 25 лет – не больше 15%. Общий срок эксплуатации устройства – более 30 лет. Линейная гарантия на работу устройства – 30 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 31.86 В |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 17.27 А |
| Ток короткого замыкания | 18.28 А |
| Напряжение холостого хода | 38.24 В |
| Количество элементов | 110 шт |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 7 060 ₴
