
Солнечная монокристаллическая панель Risen Energy RSM110-8-550 BMDG
Солнечная панель Risen Energy RSM110-8-550 BMDG
Фотомодуль RSM110-8-550BMDG – высокомощный фотомодуль, разработанный известным китайским брендом Risen Energy. Данная компания является одним из отраслевых лидеров и периодически попадает в рейтинговые списки Tier1. Что касается фотомодуля, то он отмечается одним из самых больших показателей мощности на рынке, особым строением архитектуры и отличным коэффициентом полезного действия. Основной особенностью такой панели является двусторонность.
Risen 545W BMDG является высокомощным модулем с номинальным показателем в 550Вт. Тыльная сторона придает еще 55Вт мощности, поэтому такой модуль при высоком уровне инсоляции работает как 605Вт панель.
КПД солнечной батареи составляет 21%, поэтому панель очень эффективно превращает солнечную энергию в электрическую. Тип панели – монокристаллическая Cut Half-Cell и PERC, что и объясняет столь высокую производительность данного фотомодуля.
Количество фотоэлементов (ячеек) – 110 шт. Размещаются по 5 шт. в 22 ряда. Габариты устройства – 2384мм на 1096мм на 35мм. Вес фотомодуля составляет 32,5 кг. С фронтальной и тыльной стороны модуль покрыт закаленным 2мм стеклом.
Температурные коэффициенты (мощности, напряжения и силы тока) являются следующими: для мощности это значение составляет -0.34 %/Co, которое на рынке Украины рекордно низкое, для напряжения составляет -0.25%/Co, для силы тока значение температурного коэффициента составляет 0.04% /Co. Данные коэффициенты определяют процентные потери каждой из характеристик при нагреве фотомодуля на 1 Co от нормы (45 Сo).
Гарантия на солнечную панель Risen RSM110-8-550 BMDG составляет 12 лет. После 10 лет эксплуатации фотомодуль теряет менее 6% от заявленной мощности. После 25 лет – не больше 15%. Общий срок эксплуатации устройства – более 30 лет. Линейная гарантия на работу устройства – 30 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 17.22 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.96 В |
| Ток короткого замыкания | 18.23 А |
| Напряжение холостого хода | 38.22 В |
| Количество элементов | 110 шт |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 32.5 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 172 ₴
