


Солнечная панель Longi Solar LR5-54HIH-415M, 415Вт
Монокристаллическая панель Longi Solar LR5-54HIH-415M мощностью 415 Вт
Для создания эффективной солнечной электростанции нужно подобрать качественные панели, которые не будут терять рабочую производительность в течение длительного срока. При этом панели должны обладать высокой мощностью и высокой надежностью.
Критериям высокого качества и надежности, рабочей эффективности отвечает солнечный фотомодуль LR5-54HIH-415M, разработанный компанией LONGI Solar. Данная компания считается одной из самых лучших на рынке солнечной энергетики. И регулярно занимает высокие позиции в рейтинге Tier1 (самые известные производители солнечных фотопанелей). Компании из этого списка имеют собственные автоматизированные производственные линии и используют собственные разработки в сфере зеленой энергетики. Потому в качестве продукции компании LONGI Solar можно не сомневаться.
Технические характеристики фотомодуля LR5-54HIH-415M являются следующими.
Максимальная мощность фотомодуля составляет 415Вт. Напряжение на открытом контуре 37.50В, напряжение при максимальной мощности составляет 31.49В. Ток короткого замыкания имеет значение 13.94А. Сила тока при максимальной мощности составляет 13.18А.
Эффективность работы солнечного фотомодуля составляет 21,3%. Высокий показатель эффективности обусловлен использованием монокристаллических фотоэлементов. Монокристаллические панели более эффективны, качествены и долговечны, чем поликристаллические.
Корпус устройства изготовлен из алюминия, поэтому не подвергается коррозии, делает панель более легкой и устойчивой. Фотомодуль покрыт высококачественным защитным стеклом, выдерживающим концентрированную механическую нагрузку (5400Па с передней части, 2400Па с задней).
Габариты фотомодуля следующие - 1722мм×1134м×30мм. Вес составляет 20,8 кг. Количество фотоэлементов на фотомодуле – 2x54шт. Температурный коэффициент мощности составляет –0.340%/C. Класс защиты IP68 позволяет выдерживать водяные струи высокого давления. Попадание пыли не сказывается на работе инвертора.
Прогнозируемый срок службы свыше 25 лет. Гарантия 12 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 415 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.18 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.49 В |
| Ток короткого замыкания | 13.94 А |
| Напряжение холостого хода | 37.5 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21 % |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21 кг |
| Длина | 1722 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.265 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 5 700 ₴
