


Солнечная панель Longi Solar LR5-72HPH-550M
Монокристаллическая панель Longi Solar LR5-72HPH-550M мощностью 550 Вт
Монокристаллическая солнечная панель LR5-72HPH-550M применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Обладает мощностью 550 Вт, что является очень высоким показателем на 2023 год. Коэффициент полезного действия фотомодуля составляет 21,5% в паре с инвертором, позволяет эффективно использовать для получения прибыли по программам «зеленых тарифов» или автономного энергообеспечения.
При создании модели использованы самые лучшие материалы и компоненты рынка фотовольтаики. 144 качественных кремниевых элемента закреплены в раме из композитного сплава, толщиной 35 мм, в 24 ряда. Превращая энергию солнца в постоянный электрический ток с максимальным напряжением 41,95 В и силой 13,12 А, они обладают низким уровнем нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом.
Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200 Па и ветровую нагрузку до 2400 Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 2256х1133х35 мм и небольшой вес 27,4 кг.
12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не меньше 84,2 %.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.12 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.95 В |
| Ток короткого замыкания | 13.98 А |
| Напряжение холостого хода | 49.8 В |
| Количество элементов | 72 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 2256 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.048 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.27 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.35 %/°С |
- Цена: 6 616 ₴
