

Монокристаллическая солнечная панель JA Solar JAM72S30-550/MR Mono Half-cell PERC (550Вт)
Солнечная панель JA Solar JAM72S30-550/MR Mono
JA Solar 550W JAM72S30 550/MR – это монокристаллическая солнечная панель мощностью 550 Вт, которая идеально подходит для личного потребления и промышленных солнечных установок. Модули высокого качества и прочности изготовлены из поликристаллического кремния с каркасом из анодированного алюминия.
JA Solar JAM72S30-550/MR – высокоэффективный монокристаллический фотомодуль премиум-класса, изготовленный сразу по двум передовым технологиям – PERC (Percium) и Half Cell. Представляет собой панель из 144 половинчатых пассивированных фотоэлементов с пятью токопроводящими шинами (11ВВ) в каждой ячейке.
Технология PERC (Passivated Emitter Rear Contact) дословно воспринимается как пассивный отражатель заднего контакта, имеет вид пластины диэлектрика на тыловой части фотоэлемента. Технология PERC помогает в отражении света, проходящего через фотоэлемент (ячейка солнечной панели), и отражается от диэлектрика наружу, что, в свою очередь, позволяет уменьшить нагрев элемента!
Эта серия высокопроизводительных модулей, оснащенная высокоэффективными элементами PERCIUM в сочетании с технологией Half-cell, обеспечивает наиболее экономичное решение снижения LCOE среди любых фотоэлектрических систем, больших или малых.
С лицевой стороны пластины, превращающие солнечное излучение в постоянный электрический ток, защищены закаленным стеклом с низким содержанием железа. Сзади находится пластиковая металлизированная подложка, с которой элементы контактируют через микроскопические отверстия в слое диэлектрика. Конструкция полностью герметична, устойчива к снежной нагрузке, воздействию ветра, влаги, пыли, града. Помещена в коррозию раму из алюминиевого сплава.
Особенности:
- Высокая мощность до 550 Вт.
- Эффективность модуля до 20,9%
- Технология многослойных шин для лучшего светозахвата, низшее последовательное сопротивление и улучшенный сбор тока
- Минимизация микротрещин благодаря инновационной технологии неразрушающей резки.
- Гарантированное сопротивление PID за счет процесса ячейки и материала модуля контроль
- 11BB и технология Шотки придают большую производительность, прочность и устойчивость.
- Корпус выдерживает снеговую нагрузку до 5400 Па, дождевую – до 2400 Па и град класса 4.
- Использована технология PERC, позволяющая получать хорошие результаты по выработке даже при экстремальных температурах.
- Качественные спайки по новым технологиям, позволяющим собрать больше тока.
- Наименьшие температурные коэффициенты и более высокая механическая стойкость.
- Гарантия на выработку 25 лет.
- Более низкий температурный коэффициент (-0,34%) и рабочая температура
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.11 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.96 В |
| Ток короткого замыкания | 14 А |
| Напряжение холостого хода | 49.9 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.9 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.6 кг |
| Длина | 2279 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
- Цена: 5 660 ₴
