




Гибридный солнечный инвертор Solis S5-EH1P 6K-L
Гибридный солнечный инвертор Solis S5-EH1P 6K-L
Однофазный инвертор 6кВт – современная линейка инверторов S5-EH1P6 K-L продукт от ведущего китайского производителя Ginlong Solis. В данной линейке максимальный входной ток на линии составляет 11 А., напряжение 600 В. Такие показатели позволяют установить современные высокоэффективные фотомодули. Solis S5-EH1P 6K-L является защищенным по стандарту IP65. Переключение из общей сети питания от аккумуляторов составляет 20 мс. В данной модели реализована функция AFCI, что снижает риск возгорания и пожара. Стабильная и надежная работа инвертора была протестирована многочисленными лабораториями и ведущими комиссиями в области энергетики, таких как SUD, CQC, TUV и SAA.
Среди основных параметров инвертора Solis S5-EH1P6K-L можно выделить:
- Стандарт связи RS485, опционально можно расширить до Wi-Fi и GPRS.
- 2 МРРТ трекера позволяет подключить к инвертору солнечные панели смонтированные на разных плоскостях.
- Компактные размеры и вес, что позволяет монтажу инвертора в маленьких помещениях.
- Широкий список защит: от обратной полярности, перенапряжения и образования дуги.
- Высокий КПД 96,8%
- Мобильные приложения, позволяющие управлять и мониторить работу инвертора
- Цветной ЖК-экран на 7"
Технические характеристики гибридного однофазного инвертора для солнечных батарей Solis S5-EH1P6K-L:
Вход постоянного тока (PV)
- Рекомендуемая макс. фотоэлектрическая мощность: 8 кВт
- Максимум. входное напряжение: 600 В
- Номинальное напряжение: 330 В
- Пусковое напряжение: 120 В
- Диапазон напряжения MPPT: 90-520 В
- Максимум. входящий ток: 15 А / 15 А
- Максимум. ток короткого замыкания: 22,5 А/22,5 А
- Число MPPT/макс. количество входных строк: 2/2
Батарея
- Тип батареи: Литий-ионный/оловянно-кислотный
- Диапазон напряжения батареи: 42-58 В
- Емкость батареи: 50-2000 А·час
- Максимум. мощность заряда/разрядки: 5 кВт
- Максимум. ток заряда/разрядка: 100 А
Выход переменного тока (резервный)
- Номинальная выходная мощность: 6 кВт
- Максимум. Полная выходная мощность: 7 кВА
- Время резервного переключения: <20 мс
- Номинальное выходное напряжение: 220 В/230 В
- По рейтингу частоты: 50 Гц/60 Гц
- Номинальный выходной ток: 23 А
- THDv (линейная нагрузка): 2%
- Вход переменного тока (боковая сеть)
- Диапазон входного напряжения: 187-253 В
- Максимум. входящий ток: 34,5 А
- Диапазон частот: 45–55 Гц/55–65 Гц
Выход параметры переменного тока
- Номинальная выходная мощность: 6 кВт
- Максимум. Полная выходная мощность: 6,6 кВА
- Номинальное напряжение сети: 220 В/230 В
- Номинальная частота сети: 50 Гц/60 Гц
- Номинальный выходной ток сети: 27,3 А
- Максимальный выходной ток: 30 А
- Фактор силы: >0,99 (0,8 опережает – 0,8 отстает)
Эффективность
- Максимум. эффективность: > 97,1%
- Эффективность ЕС: > 96,5 %
Защита
- Защита от обратной полярности постоянного тока: да
- Защита от короткого замыкания: да
- Защита от перегрузки по току: да
- Защита от перегрузки: Постоянный ток Тип II/Переменный ток Тип II
- Мониторинг замыкания на землю: да
- Встроенный AFCI (защита цепи от дугового замыкания постоянного тока): да
- Класс защиты/категория перенапряжения: I/II
Дополнительные характеристики инвертора Solis S5-EH1P6K-L:
- Размеры (Ш*В*Г): 333*505*249 мм
- Масса: 18,3 кг
- Топология: Изоляция высоких частот (для батареи)
- Диапазон рабочих температур окружающей среды: -25~+60°С
- Защита от проникновения: IP65
- Концепция охлаждения: Природная конвекция
- Максимум. рабочая высота: 2000 м
- Стандарт безопасности/EMC: IEC/EN 62109-1/-2, EN 61000-6-2/-3
- Стандарт подключения к сети: G98 или G99, VDE-AR-N 4105 / VDE V 0124, EN 50549-1, VDE 0126 / UTE C 15 / VFR: 2019, RD 1699 / RD 244 / UNE 206006 / UNE 1, CEI 0-21, C10/11, NRS 097-2-1, TOR, EIFS 2018.2, IEC 62116, IEC 61727, IEC 60068, IEC 61683, EN 50530, MEA, PEA
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solis |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Коэффициент преобразования | 1 |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 10000 Вт |
| Перегрузочная способность | 110% |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды индикации | Звуковая, Световая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 249 мм |
| Ширина | 333 мм |
| Высота | 505 мм |
| Вес | 18 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный ток | 28.7 |
- Цена: 57 720 ₴
