
Солнечная панель AXIOMA Energy AXM144-11-182, 550 Вт
Солнечная панель 550 Вт AXIOMA Energy AXM144-11-182
Компания AXIOMA energy специализируется на производстве эффективных и доступных солнечных панелей и систем нагрева воды с использованием солнечной энергии для домов, офисов и дач. Также она занимается производством гибридных источников бесперебойного питания и солнечных инверторов для жилья.
Солнечная монокристаллическая панель AXIOMA energy AXM144-11-182-550 является отличным вариантом для мощной солнечной системы, которая может использоваться как для основного, так и для резервного питания. Одной из ключевых особенностей этой панели является наличие 11 струмосъемных дорожек (11bb), которые позволяют проводить и передавать постоянный ток от солнечного фотоэлемента внутри панели. Большее количество дорожек уменьшает внутреннее сопротивление и делает панель менее чувствительной к микротрещинам, что обеспечивает ее длительную и эффективную работу даже в условиях перегрева.
Панель имеет мощность 550 Вт, использует монокристаллический фотоэлемент с КПД модуля 21,31%. Защищена от возможного затенения с помощью защитных диодов Шоттки. Класс защиты IP68 гарантирует ее работоспособность в любых погодных условиях. Габаритные размеры панели составляют 2278х1133х35 мм, а вес - 28 кг. Каждая панель проходит проверку в соответствии с заявленными техническими характеристиками и соответствует стандартам Европейского Союза.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.42 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 40.99 В |
| Ток короткого замыкания | 14.13 А |
| Напряжение холостого хода | 49.65 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.31 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.282 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.348 %/°С |
- Цена: 5 580 ₴
