
Солнечная панель Axioma Energy AXM108-11-182-410, 410 Вт
Компания AXIOMA energy специализируется на производстве эффективных и доступных солнечных панелей и систем нагрева воды с использованием солнечной энергии для домов, офисов и дач. Она также занимается изготовлением гибридных источников бесперебойного питания и солнечных инверторов для домашнего использования.
Одной из ключевых особенностей панели AXIOMA energy AXM108-11-182-410 является наличие 11 шин для сбора тока (11bb). Шина для сбора тока используется для передачи постоянного тока от солнечного фотоэлемента внутри панели, и большее количество таких шин уменьшает внутреннее сопротивление, делая панель менее чувствительной к появлению микротрещин, что в свою очередь обеспечивает лучшую эффективность работы панели в течение длительного времени и в условиях перегрева.
Основные преимущества солнечных батарей AXIOMA energy:
- прочная конструкция, разработанная для климатических условий Европы и Украины, способная выдерживать большие ветровые нагрузки до 2400 Па и снеговые нагрузки до 5400;
- длительный срок службы более 25 лет;
- гарантированная надежность и высокие стандарты качества, превосходящие сертификационные требования;
- высокая надежность в экстремальных условиях окружающей среды (сильный смог, аммиак, песчаные бури, град и т. д.);
- выгодное соотношение цены и качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 40 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.26 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 30.93 В |
| Ток короткого замыкания | 13.96 А |
| Напряжение холостого хода | 37.47 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.01 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Длина | 1723 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.005 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.282 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.348 %/°С |
- Цена: 4 600 ₴
