


Гибридный однофазный инвертор Deye SUN-16K-SG01LP1-EU
В современном мире всё больше внимания уделяется использованию возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия. Для её эффективного использования важно иметь мощные и надёжные инверторы. Одним из таких устройств является Deye SUN-16K-SG01LP1-EU — самый большой в мире однофазный гибридный инвертор, специально разработанный для однофазных бытовых систем.
Основное преимущество инвертора — это высокая мощность выходного переменного тока в 16 кВт, что обеспечивает эффективную реакцию на энергетические вызовы. Инвертор поддерживает работу с фотоэлектрическими модулями, сетью и генератором. Он оснащён тремя MPPT-каналами, каждый из которых может подключаться к двум цепям и работать с током в 26А.
Deye SUN-16K-SG01LP1-EU совместим с низковольтными батареями на 48В, имеет два порта для зарядки и разрядки, а диаметр проводов уменьшен на 50%. Инвертор отличается быстрым переключением между сетью и автономным режимом — всего за 4 мс, что позволяет избегать 99% сбоев электроснабжения. Порт GEN оснащён функцией "умной нагрузки", которая позволяет автоматически питать устройства при высокой фотоэлектрической генерации и достаточном заряде батарей.
Функция сглаживания пиков в сети позволяет увеличить мощность выходной энергии в периоды пиковых нагрузок. Интеллектуальная система мониторинга позволяет отслеживать состояние заряда батареи, состояние сети и работу систем в режиме реального времени.
Deye SUN-16K-SG01LP1-EU — это надёжный и функциональный инвертор, который поможет максимально использовать солнечную энергию. Его инновационные функции, такие как сглаживание пиков и "умная нагрузка", делают его одним из лучших вариантов для экономии электроэнергии и уменьшения воздействия на окружающую среду.
Ключевые функции инвертора включают в себя самопотребление и продажу избыточной энергии в сеть, автоматический перезапуск после восстановления электроснабжения, программируемый приоритет питания между батареей и сетью, гибкие режимы работы и возможность настройки параметров зарядки для батарей. Кроме того, устройство поддерживает мониторинг через Wi-Fi, что делает его простым в управлении и контроле.
Deye SUN-16K-SG01LP1-EU — это оптимальный выбор для тех, кто хочет обеспечить надёжный и бесперебойный источник электроэнергии для своего дома или бизнеса, используя современные технологии и инновационные решения."
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Номинальный ток | 37 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 180~280 В |
| Номинальная мощность | 16000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 32000 Вт |
| Ток холостого хода | 32 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Уровень шума | 30 дБ |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 763 мм |
| Ширина | 464 мм |
| Высота | 282 мм |
| Вес | 48 кг |
- Цена: 119 436 ₴
