

Солнечная панель Longi Solar LR5-72HTH-575M, 575 Вт
Солнечная батарея Longi Solar LR5-72HTH-575M
Компания Longi Solar выпустила совершенно новую серию фотомодулей и представила технологию ячеек «гибридного пассивного обратного контакта». Новая серия Hi-MO изначально будет работать в четырех различных форматах, главным образом нацеленных на крышные солнечные электростанции.
Монокристаллическая солнечная панель LR5-72HTH-575M применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Имеет мощность 575 Вт и коэффициент полезного действия 22,3%.
При создании модели использованы лучшие материалы и компоненты рынка фотовольтаики. 144 качественных кремниевых элементов закреплены в раме из композитного сплава, толщиной 35мм, в 24 ряда. Преобразуя энергию солнца в постоянный электрический ток с максимальным напряжением 43,91В и силой 13,10А, они имеют низкий уровень нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом.
Солнечная батарея прошла испытания градом размером 25 мм при скорости ветра 23 м/c. Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора ІР68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1-го метра. Случайный контакт электрических элементов с человеком исключается.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 2278х1134х35 мм и небольшой вес 27,5 кг.
Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных выходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не менее 89,1%. То есть, деградация панели за 25 лет эксплуатации составляет всего 11.1%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 575 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.1 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 43.91 В |
| Ток короткого замыкания | 14.14 А |
| Напряжение холостого хода | 52.06 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.3 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.5 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 4 120 ₴
- Минимальный заказ: 4 шт.
