


Гибридный инвертор PROSOLAX X1-HYB-6.0-LV, 6 кВт
Низковольтный инвертор PROSOLAX X1-HYB-6.0-LV
Компания SolaX Power представила третье поколение гибридных инверторов, для хранения электроэнергии. Модельный ряд охватывает как однофазные, так и трехфазные инверторы. Линейка X1-Hybryd-LV полностью совместима с популярными аккумуляторами литий ионного типа от компании Solax, используемых в солнечных электростанциях и комплектах бесперебойного резервного электропитания.
Функция экспортного контроля позволяет устанавливать, сколько инвертор может отдавать произведенной электроэнергии в общую сеть. Инвертор PROSOLAX X1-HYB-6.0-LV оснащен функцией разумного распределения генерируемой электроэнергии. В первую очередь инвертор генерирует электроэнергию для обеспечения собственных нужд, после чего он заряжает батареи. Вечером когда солнце заходит - инвертор переключается на потребление накопленной электроэнергии от аккумуляторов, а после их разрядки, заряжает их в определенное время, когда тариф на электроэнергию является минимальным.
Модель однофазного гибридного инвертора PROSOLAX X1-HYB-6.0-LV имеет мощность в 6кВт, на входе инвертор способен принимать напряжение в диапазоне 110-550В. Данное устройство оборудовано двумя МРРТ трекерами с одним стрингом, что позволит размещать 2 отдельных массива солнечных панелей в разных плоскостях. Максимальный входной ток одного трекера от солнечных батарей 20А (номинальный 16A). Из основных параметров можно отметить коммутационный интерфейс типов CAN/RS485.
Инвертор PROSOLAX X1-HYB-6.0-LV имеет размеры 397×490×201мм при весе 17.3кг. Класс защиты инвертора IP65, это позволяет
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solax Power |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 360 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 12000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 6000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 201 мм |
| Ширина | 397 мм |
| Высота | 490 мм |
| Вес | 17.3 кг |
- Цена: 44 400 ₴
