
Солнечная панель TRINA SOLAR TSM-DE19R, 580 Вт
Cолнечная батарея TRINA SOLAR TSM-DE19R
Солнечная панель Trina Solar TSM-DE19R 580 - мощностью 580 Вт является улучшенным вариантом фотомодуля по сравнению с менее мощными панелями Vertex. Такие фотомодули будут формировать направление развития целой сферы солнечной энергетики - мощность и эффективность уже приближается к 700 Вт, а то и 800 Вт. Поэтому владелец станций будет экономить на суммарном количестве панелей и системе креплений. КПД такого фотомодуля увеличен до 21.5%. Важное улучшение модуля - снижен температурный коэффициент мощности до -0.34% / C. Такой показатель является лучшим, чем у конкурентов, и позволяет данному модулю лучше работать при высоких температурах. Ток максимальной мощности устройства составляет 15,10 Ампера, напряжение максимальной мощности составляет 38,4 Вольта.
Архитектура панели - Half-Cell. Для лучшей производительности модуля были увеличены размеры ячеек. Благодаря этой архитектуре и усовершенствованным фотоэлементам, достигаются высокие показатели выработки панели при затенении или слабом уровне инсоляции. Панель была разработана таким образом, чтобы PID деградация была максимально медленной и не влияла на работу модуля особым образом. Максимальная деградация солнечного фотомодуля составляет 0,55% в год со 2-го по 25-й год работы, не более чем 15,2% за 25 лет. PERC технология - это также одни из причин высоких показателей эффективности данной панели. Количество токосменных дорожек - 10 шт. Несмотря на высокую мощность, вес солнечной панели составляет 29.6 кг.
Габариты Trina Solar TSM-DE19R 580 увеличены по сравнению с предыдущими моделями - до 2384×1134×35 мм. Алюминиевая рама (анодированная) является устойчивой к коррозии, что повышает общий срок эксплуатации модуля. В качестве инкапсулянта использована пленка EVA, а общий уровень защиты оболочки соответствует стандарту IP68. Панель прошла технические испытания, и является сертифицированной для фронтальных нагрузок до 5400Па и тыльных до 2400Па.
Солнечная панель TRINA SOLAR TSM-DE19R используется в качестве генерирующего массива как и для домашней СЭС, так и для промышленной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 580 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 15.1 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 38.4 В |
| Ток короткого замыкания | 16.11 А |
| Напряжение холостого хода | 46 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29.6 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 4 351 ₴
- Минимальный заказ: 4 шт.
