
Солнечная панель Ja Solar JAM72S30-540/MR, 540 Вт
Солнечная батарея Ja Solar JAM72S30-540/MR
На рынке солнечных панелей, китайская компания Ja Solar зарекомендовала себя как производитель высококачественных фотомодулей, которые соответствуют международным стандартам качества и надежности. Постоянно попадает в топ-5 престижного списка Tier1.
Используя всего 56 таких модулей, можно сформировать массив панелей общей мощностью в 30 кВт, при этом несколько сэкономив на площади под монтаж и системе креплений. В целом, такая модель имеет несколько характеристик, которые качественно выделяют ее на рынке фотовольтаики:
- Температурный коэффициент мощности составляет -0.350% / ℃, что сейчас является действительно высоким стандартом для фотомодулей. Чем ниже данный коэффициент, тем эффективнее панель работает при высоких температурах, особенно летом;
- КПД JAM72S30-540/MR достигает 20.7%, поэтому панель довольно эффективно преобразует солнечное излучение в электроэнергию;
- 11 токосъемных дорожек
- Панель имеет повышенную механическую устойчивость - 5400 Па статической фронтальной нагрузки и 2400 Па статической нагрузки с тыльной стороны. Кроме этого, панель выдержит удар града диаметром в 3мм при скорости в 20 м/с;
- Распределительная коробка соответствует стандарту защиты оболочки IP68;
- Более низкая LCOE. Панели большей мощности, кроме очевидных технических преимуществ, также экономически эффективна, имеет более низкий показатель LCOE, поэтому период ее окупаемости является быстрее.
- Только -0.55% ежегодной деградации панели в течение следующих 25 лет. После 25 лет эксплуатации, модуль потеряет 16% своей номинальной мощности.
Технические параметры фотомодуля модели JAM72S30-540/MR:
- Номинальная мощность составляет 540 Вт.
- Напряжение разомкнутой цепи составляет 49.6 В, напряжение при максимальной мощности составляет 41.64 В.
- Значение тока при максимальной мощности - 12.97 А.
- Ток короткого замыкания - 13.86 А.
- Возможные отклонения мощности колеблются в значениях 0...+5 Вт.
- Максимальное системное напряжение - 1000/1500 В.
- Корпус фотомодуля изготовлен из анодированного алюминия, и поэтому не ржавеет.
- Температурный диапазон окружающей среды для эффективной работы фотомодуля - от -40℃...+85℃. Номинальная температура составляет 45±2℃.
- Размеры фотомодуля: 2279x1134x35 Вес составляет 28.6 кг (±3%).
- Количество фотоэлементов - 144 штуки.
Фотомодуль выполнен согласно технологии Half-Cell, что удваивает количество активных ячеек, и вследствие чего - общую рабочую эффективность во время затенений. PERC технология и анти PID технология увеличивают показатели выработки панели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 540 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 12.97 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.64 В |
| Ток короткого замыкания | 13.86 А |
| Напряжение холостого хода | 49.6 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.9 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.6 кг |
| Длина | 2279 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.275 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.35 %/°С |
- Цена: 3 220 ₴
- Минимальный заказ: 4 шт.
