


Инвертор гибридный однофазный LogicPower HSI 3500 (24V 3500VA)
Однофазный гибридный инвертор LogicPower HSI 3500 (24V 3500VA) — это многофункциональное устройство, обеспечивающее стабильное питание оборудования в случае отключения основной электросети. Благодаря генерации чистой синусоиды он подходит для питания чувствительной техники.
Инвертор выполняет функции солнечного контроллера заряда для аккумуляторов и может работать как от солнечных батарей, так и от обычной электросети 220 В. Это делает его универсальным решением для автономных и резервных систем питания.
Гибридные ИБП с чистой синусоидой оснащены всем необходимым для эффективного электроснабжения частных домов, квартир, офисов и складских помещений.
Функционал устройства с MPPT контроллером:
-
При подключении аккумуляторов используется как источник бесперебойного питания;
-
Может функционировать и без АКБ — техника получает питание напрямую от сети или солнечных модулей в зависимости от условий.
Инвертор автоматически управляет источниками энергии:
-
солнечные панели;
-
сеть 220 В;
-
аккумуляторы.
Совместим с разными типами батарей:
-
свинцово-кислотные (AGM, AGM MG);
-
гелевые (GEL);
-
литий-железо-фосфатные (LiFePO4).
Где применяется гибридный инвертор:
-
домашние солнечные электростанции;
-
резервное питание для котлов, насосов, водоснабжения;
-
стабильное питание серверов и мощных компьютеров;
-
автономное питание бытовой техники с импульсными блоками (холодильники, кондиционеры, аудиосистемы, компрессоры).
Преимущества использования:
-
автоматическая оптимизация генерации при частичном затенении панелей;
-
интеллектуальная зарядка аккумуляторов;
-
поддержка функции "холодного старта".
Система защиты включает:
-
защиту от перегрузки — отключает выход при превышении допустимой мощности;
-
защиту от короткого замыкания — мгновенно прекращает подачу напряжения при КЗ;
-
защиту от скачков напряжения — стабилизирует выходное напряжение, сохраняя безопасность оборудования.
| Категория | Параметр | Значение |
|---|---|---|
| Общие характеристики | Вес, кг | 7.52 / 7.4 |
| Количество фаз | 1 | |
| Мощность, Вт | 3500 | |
| Диапазон входного напряжения, V | ИБП: 170–280; APL: 90–280 | |
| Выходное напряжение, V | 230 | |
| Частотный диапазон на выходе, Hz | 50 / 60 | |
| Время переключения, мс | 10 | |
| Номинальный ток заряда (AC + PV), A | 80 | |
| Макс. входное напряжение от панелей, V | 500 | |
| Макс. мощность солнечных панелей, W | 4000 | |
| Ток заряда от панелей, A | 80 | |
| Количество MPPT-трекеров, шт | 1 | |
| Диапазон напряжения MPPT, V | 120–450 | |
| Макс. входной ток MPPT-контроллера (DC), A | 13 | |
| Встроенные интерфейсы | RS485 / CAN / USB / Сухой контакт | |
| Основные характеристики | Тип | гибридный |
| Форма выходного напряжения | правильная синусоида | |
| Ток заряда от сети, A | 80 | |
| Дополнительно | Рабочая температура, °C | -10 ~ +55 |
| Гарантия, мес | 24 | |
| Габариты и цвет | Цвет | белый |
| Длина, мм | 378 | |
| Ширина, мм | 280 | |
| Высота, мм | 103 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 24 В |
| Номинальный ток | 80 А |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 3500 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 20 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 378 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Высота | 103 мм |
| Вес | 7.4 кг |
- Цена: 17 385 ₴
