




Сетевой инвертор Deye SUN-60K-G03
Трёхфазный сетевой инвертор Deye SUN-60K-G03 (60 кВт, 3 MPPT)
Инвертор Deye SUN-60K-G03 — это современное решение для стабильного электроснабжения крупных объектов: жилых комплексов, производственных и коммерческих зданий. Устройство поддерживает трёхфазное питание и не предназначено для работы с аккумуляторами как резервными источниками.
Эффективность преобразования достигает 98,7%, что делает его одним из лидеров у своєму класі.
С помощью данного инвертора можно направлять избыточную энергию от солнечных панелей в местную сеть по системе «Зелёный тариф», что обеспечивает дополнительный доход. Также реализована функция ограничения экспорта («zero export»), как у автономных инверторов.
Wi-Fi мониторинг обеспечивает удалённую настройку и контроль работы станции.
Ключевые особенности:
-
3 MPPT-трекера по 4 стринга каждый (всего до 12 групп панелей), возможность установки на разных плоскостях.
-
Входной ток — до 40 А, диапазон входного напряжения — 200–850 В.
-
Встроенная защита от перенапряжения (DC/AC).
-
Поддержка функции «zero export» для собственного потребления.
-
Надёжный выключатель постоянного тока.
-
Функция Anti-PID (опционально).
-
Класс защиты — IP65, рабочий температурный діапазон — от -25°C до +65°C.
-
Производство — Китай, гарантия — 5 лет.
Основные
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Модель | Deye SUN-60K-G03 |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип инвертора | сетевой |
| Количество фаз | 3 |
| Количество MPPT | 3/4 |
| КПД, % | 98,7 |
| Интерфейс | RS485/RS232/Wifi/LAN |
Входные характеристики солнечного поля
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная мощность, Вт | 60000 |
| Максимальная мощность, Вт | 78000 |
| Диапазон входного напряжения, В | 250-1000 |
| Диапазон MPPT-напряжения, В | 200~850 |
| Максимальное напряжение, В | 1000 |
| Входной ток, А | 40+40+40 |
| Макс. ток MPPT трекера, А | 60+60+60 |
Входные характеристики от сети
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная выходная мощность в режиме инвертора, Вт | 60000 |
| Номинальное входное напряжение, В | 380 |
| Макс. входное напряжение переменного тока, В | 400 |
Выходные характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная мощность, Вт | 60000 |
| Максимальная мощность, Вт | 66000 |
| Выходной ток, А | 90,9 (макс. 100,0) |
| Выходное напряжение, В | 3L/N/PE 220/380В, 230/400В |
| Форма синусоиды | правильная |
| Частота, Гц | 50/60 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальная мощность | 60000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 78000 Вт |
| Количество аналоговых входов | 3 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 65 град. |
| КПД, не менее | 98.7 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 647.5 мм |
| Ширина | 577 мм |
| Высота | 303.5 мм |
| Вес | 44.5 кг |
- Цена: 120 546 ₴
