
Солнечная панель GCL NT10/72GDF 590W
Солнечная панель GCL NT10/72GDF 590W — мощность, надежность и технологичное преимущество
Солнечная панель GCL NT10/72GDF 590W — это высокоэффективное решение от признанного мирового производителя GCL, известного строгим контролем качества и глобальным охватом.
Модель основана на монокристаллических элементах N-типа, легированных фосфором. Это снижает деградацию от солнечного излучения (низкий LID), увеличивает срок службы панели и позволяет достичь высокой эффективности. Благодаря этому производитель предоставляет 30 лет гарантии на выработку электроэнергии.
🔧 Основные технологии и преимущества:
-
Multi-Busbar (MBB): увеличение количества токосъемных шин повышает выходную мощность на +5 Вт.
-
Half-Cut технология: снижает внутренние потери энергии, обеспечивая прирост 5–10 Вт.
-
Плотная инкапсуляция: технология высокой плотности придает панели дополнительную эффективность (+0.15%).
-
Двустороннее стекло (Double Glass Bifacial): устойчивость к погодным воздействиям и дополнительная генерация от отраженного света.
-
N-type TOPCon: устойчивость к высоким температурам, долгий срок службы.
📦 Конструкция панели:
-
144 N-типовых монокристаллических фотоэлемента
-
Анодированный алюминиевый каркас — легкий, прочный, антикоррозийный
-
Два стеклянных слоя по 2 мм с высокой прозрачностью
-
12 лет гарантии на продукт
-
30 лет гарантии на производимую мощность
Панель GCL 590W — идеальный выбор для промышленных и коммерческих СЭС, где важна максимальная отдача от каждого модуля.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 590 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.37 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 44.15 В |
| Ток короткого замыкания | 14.13 А |
| Напряжение холостого хода | 52.2 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.84 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31.2 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 3 900 ₴
