
Монокристаллическая солнечная батарея Risen RSM40-8-395M Full Black
Монокристаллическая солнечная панель Risen RSM40-8-395M
Солнечная панель Risen Energy RSM40-8-395M производится китайским брендом Risen Energy, который известен высокой репутацией на мировом рынке, автоматизированным производством и тестированием модулей, а также соответствием европейским стандартам качества.
Risen Energy ежегодно входит в ТОП-10 мировых производителей солнечных панелей. В глобальном независимом тестировании модулей, проведенном лабораторией PHOTON, продукция компании заняла 2 место среди 176 производителей.
Модуль RSM40-8-395M подходит для различных типов электростанций — как для частного, так и для коммерческого использования. Панель построена на основе монокристаллических фотоэлементов, что обеспечивает высокую устойчивость к деградации и эффективную работу даже при частичной затененности ячеек. Использование технологии 9BB повышает стойкость к перегреву. Рама выполнена из анодированного алюминия, что делает её легкой и устойчивой к коррозии. Стекло толщиной 3,2 мм обеспечивает надежную защиту от механического воздействия и отличается высокой светопропускной способностью и прочностью.
Номинальная мощность панели — 395 Вт, КПД — 20,5%. Номинальная рабочая температура — 45 °С. Панель способна работать при температуре окружающей среды от -40°С до +85°С, что позволяет использовать её во всех климатических зонах. Вес модуля — 21,5 кг, размеры — 1754×1096×30 мм. Размер одного фотоэлемента — 156×78 мм, общее количество элементов — 120 шт.
Особенности RSM40-8-395M:
-
Температурный коэффициент всего 0,37%;
-
Входит в список Tier 1 с современным автоматизированным сертифицированным производством;
-
Высокая устойчивость к PID-деградации;
-
Оптимальная выработка энергии даже при пасмурной погоде;
-
12 лет гарантии на продукт;
-
100% EL-проверка обеспечивает отсутствие дефектов в модулях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 395 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 11.58 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 34.14 В |
| Ток короткого замыкания | 12.27 А |
| Напряжение холостого хода | 41 В |
| Количество элементов | 120 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 22 кг |
| Длина | 1754 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 2 500 ₴
