

Аккумуляторная батарея TTN LiFePO4 12.8V 100Ah
Аккумулятор TTNergy LiFePO4 12.8V 100Ah
Аккумулятор литий-железо-фосфатный TTN 12.8V, 100Ah — это тип литий-ионной батареи, использующий железофосфат лития в качестве материала катода и графитовый углеродный электрод с металлической подложкой в качестве анода. Благодаря более низкой стоимости, высокой безопасности, низкой токсичности, длительному сроку службы и другим факторам, батареи находят применение в транспортных средствах, стационарных приложениях коммунального масштаба и резервном питании.
Этот тип аккумуляторов активно применяется в качестве буферного накопителя энергии в системах автономного электроснабжения с использованием ветрогенераторов и солнечных батарей, а также в складской технике (транспортировщики паллет, ричтраки, подборщики заказов, комплектовщики, штабелеры, вилочные электропогрузчики, буксировочные тягачи), поломоечных машинах, водном транспорте, гольфкарах, электровелосипедах, электроскутерах и электромобилях.
Основные отличия LiFePO4 от других литий-ионных аккумуляторов:
- Более длительный срок службы, чем у других литий-ионных элементов.
- Стабильное напряжение разряда – в отличие от других литий-ионных, LiFePO4-аккумуляторы с BMS поддерживают напряжение 12,8 В во время разряда до полного истощения заряда. Это упрощает или даже устраняет необходимость регулирования напряжения в электрических цепях.
- Замена для свинцово-кислотных аккумуляторов – благодаря стабильному напряжению, высокой безопасности и долговечности, LiFePO4 является отличной альтернативой в автомобилестроении и солнечной энергетике.
- Меньшая потеря емкости по сравнению с литий-ионными LiCoO2.
- Более высокая термическая и химическая стабильность, что значительно повышает уровень безопасности.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TTNergy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 50 А |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 330 мм |
| Высота | 172 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Вес | 9.9 кг |
- Цена: 12 876 ₴
